Miniatur-Zappler mit Chrysoprasbesatz
, faconiertes Federzug Messingwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, durchbrochene Zeiger, Messing Fronton mit Chrysoprasen und oben Rocaillen geziert, 7 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |